Самая народная газета о жизни города Сочи
rss
НЕЗАВИСИМОЕ ГОРОДСКОЕ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Баннер
НовостиПолитикаОбществоКультураЭкологияСпортПроисшествияВаше здоровьеФинансы

Укрепить и обезопасить

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

В Сочи перед Рождеством на Приморской набережной случился оползень. Но спасатели и коммунальщики ликвидировали его последствия, и по набережной вновь можно гулять. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю, на береговую полосу в районе Центральной набережной сошло около 350 кубометров грунта, серьезных разрушений и пострадавших нет.

В МЧС также отметили, что в результате схода оползня инфраструктура и коммуникации набережной не пострадали. Но, по наблюдениям очевидцев, масштаб стихии был недооценен, как минимум, вдвое. И еще люди видели, что мэр города Анатолий Пахомов лично следил за ходом работ по ликвидации оползня. В прошлом году глава города Сочи неоднократно сообщал о том, что в скором времени пройдут работы по реконструкции набережной.

Уже был готов проект, в котором большое внимание было уделено берегоукрепительным работам. Работы по реконструкции набережной должны были обойтись городу в 3 миллиарда рублей. Однако источники финансирования определены не были.

Поделись с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Спрашивали? Отвечаем!

  • Работа в тяжелых условиях

    В сентябре 2012 года мне исполнится 55 лет, я работал электросварщиком ручной сварки 15 лет. Имею ли я право на досрочное получение пенсии?

    Донцов В.Г., Центральный р-н

  • Торговля или отдых

    На улице 60 лет ВЛКСМ снесли общежитие, мы бы очень хотели, чтобы там сделали парк с тренажерами, как в "Ривьере". Просим дать ответ архитекторов, возможно ли это?

    Жители мкр Макаренко

  • Кто помоет памятник?

    Когда же отреставрируют памятник Островскому? Ведь площадь перед памятником - это знаковое место нашего города.

    Марина Николаева, ул. Гагарина

  • Вопрос будет решен

    В прошлом году я обращалась в администрацию Сочи по вопросу установки скамеек около памятника с самолетом на ул. Калараша в Лазаревском. Скоро День Победы, а скамеек для ветеранов Великой Отечественной все нет. Кроме того, не решен вопрос постоянного горения Вечного огня на Горке героев.

    Галина Лопатько, Лазаревский р-н

  • По ступенькам

    Почему в нашем 16-этажном доме больше месяца не работает лифт? Помогите разобраться.

    Жители дома №30 на ул. Калиновой